Новости 13 ноября 2020 г. 16:07

Студенты Карачаево-Черкесии продолжат обучение в дистанционном формате

Черкесск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спеднепрофессиональные и высшие учебные заведения Карачаево-Черкесской республики продолжат дистанционное обучение до улучшения эпидемиологической обстановки в регионе, сообщили "Интерфаксу" в оперштабе КЧР.

"Вузам также рекомендовано предусмотреть меры социальной поддержки студентов", - сказал представитель регионального оперштаба.

Он пояснил, что министерством образования РФ было рекомендовано удаленное обучение студентов по согласованию с территориальным Роспотребнадзором.

Ранее по решению регионального оперштаба со 2 ноября вузам и ссузам Карачаево-Черкесии было рекомендовано двухнедельное дистанционное обучение для недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции и сохранения здоровья жителей региона.

Как сообщалось, на дистанционное обучение также переведена часть классов в школах Карачаево-Черкесии.

В частности, с 16 ноября после осенних каникул ученики 5-8 классов школ КЧР, а также десятиклассники переходят на дистанционную форму обучения.

При этом к образовательному процессу в очном режиме приступают первые, вторые, третьи, четвертые классы, девятые и 11 классы.

Решения о формате образовательного процесса будут корректироваться еженедельно исходя из эпидситуации в регионе.

По данным оперштаба КЧР, на 13 ноября в Карачаево-Черкесии выявлено 10735 случаев COVID-19, в том числе 90 за последние сутки. Из них 6587 человек выздоровели, 34 - скончались от коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще