Новости 23 марта 2023 г. 17:48

Субсидии для льготников на покупку газового оборудования вводятся в Астраханской области

Астрахань. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дума Астраханской области на пленарном заседании в четверг одобрила законопроект о мере соцподдержки в виде субсидии на покупку и установку газоиспользующего оборудования, сообщает пресс-служба регионального парламента.

"Проект одобрен в двух чтениях. Автор инициативы - глава региона Игорь Бабушкин. Порядок и условия предоставления субсидии, а также ее размер будут устанавливаться правительством Астраханской области. Предлагается, что закон вступит в силу с 1 мая 2023 года", - говорится в пресс-релизе.

Субсидию смогут получить участники Великой Отечественной войны, инвалиды и ветераны боевых действий, члены семей погибших инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, многодетные семьи, одинокие граждане и семьи, нуждающиеся в поддержке.

Ранее сообщалось, что в Астраханской области введено право для льготников на получение материальной помощи в 100 тыс. рублей для газификации домовладения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще