Новости 15 февраля 2023 г. 18:49

Субсидии на газификацию жилья для малоимущих граждан ввели на Кубани

Краснодар. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компенсации за работы по газификации жилья малоимущих жителей Краснодарского края заменят на субсидии, сообщается на сайте Заксобрания региона.

"Действующим законодательством предусмотрена только компенсация фактически понесенных расходов, связанных с газификацией, то есть граждане сначала должны понести расходы, а потом получить компенсацию в размере до 100 тыс. рублей. Принятые сегодня депутатами ЗСК поправки предусматривают предоставление субсидии гражданам, которые будут перечисляться непосредственно на расчетный счет газораспределительной организации", - говорится в сообщении.

По словам председателя Заксобрания Юрия Бурлачко, в ноябре прошлого года депутаты приняли поправки, согласно которым размер компенсации увеличился с 75 тыс. до 100 тыс. рублей.

"Доступ к газификации должен быть у всех россиян, независимо от уровня доходов в семье. Принятые поправки в краевое законодательство позволят малоимущим семьям ускорить и упростить этот процесс", - отметил Бурлачко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще