Ростов-на-Дону. 30 апреля. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Ростовской области отложил рассмотрение заявления о завершении процедуры конкурсного производства в ООО "Тепличный комбинат "Ростовский" (находилось под управлением УК "Фабрика овощей"), сообщается в картотеке арбитражных дел.
Судебное заседание назначено на 4 июня 2025 года.
Таким образом суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего Дмитрия Демкина.
Ранее сообщалось, что в феврале 2017 года Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении ООО "ТК "Ростовский" процедуру наблюдения по заявлению АО "РискИнвест" в связи с наличием задолженности в размере 2,7 млн рублей. В июле того же года суд признал предприятие банкротом и открыл конкурсное производство, которое неоднократно продлевалось.
Тепличный комбинат входил в обанкротившуюся в 2017 году УК "Фабрика овощей", специализировавшуюся на круглогодичном производстве овощей в закрытом грунте. Кроме него в УК входили ООО "Тепличный комбинат Агаповский" (Челябинская область) и ООО "Тепличный комбинат Новомосковский" (Тульская область).