Новости 11 октября 2023 г. 16:59

Суд арестовал члена ОП Крыма по делу о смертельном ДТП в Симферополе

Ростов-на-Дону. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Член Общественной палаты (ОП) Крыма арестован по делу о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

"По ходатайству следователя СК Киевским районным судом Симферополя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу члену Общественной палаты Республики Крым в связи с совершением им дорожно-транспортного происшествия в нетрезвом состоянии, в результате которого погиб водитель одного из автомобилей", - говорится в пресс-релизе.

Ранее Общественная палата Крыма в связи с ДТП с участием ее члена Олега Щербакова сообщила о приостановлении его полномочий до выяснения причин аварии.

Подозреваемому предъявлено обвинение по п. "а" ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии опьянения).

В пресс-службе регионального СКР уточнили, что расследование дела продолжается, оно находится на личном контроле руководителя ГСУ по Республике Крым и Севастополю Владимира Терентьева.

МВД по Крыму ранее сообщало, что ночью 8 сентября на Киевской улице Симферополя водитель Volkswagen Touareg выехал на полосу встречного движения и врезался в два автомобиля. Водители всех машин получили травмы, один из них позже скончался в больнице.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще