Новости 15 августа 2022 г. 12:48

Суд арестовал на 10 суток ди-джея в Крыму за украинскую песню с символикой запрещенного в РФ "Азова"

Симферополь. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд Крыма постановил отправить под административный арест на 10 суток гражданина РФ - ди-джея, который включил в кафе на востоке полуострова песню "Дикое поле" с демонстрацией на проекторе символики украинского полка "Азов", признанного террористической организацией и запрещенного в России, сообщила пресс-служба суда в понедельник.

"Мужчина нарушил положение п. 1 ст. 1 федерального закона № 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности", выразил явное неуважение к обществу, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ", - говорится в пресс-релизе.

Инцидент произошел в городе Щелкино.

Ди-джей в ходе заседаниия суда вину признал частично, пояснив, что делал свою работу: видео с украинской песней было им поставлено по заказу одного из посетителей кафе, однако содержание песни и видеоклипа ему не были известны.

Постановление суда пока не вступило в силу, может быть обжаловано в апелляционной инстанции.

Верховный суд России в августе этого года удовлетворил иск генеральной прокуратуры РФ о признании украинского полка "Азов" террористической организацией и запрете ее деятельности в стране.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще