Новости 17 июля 2020 г. 13:59

Суд арестовал подозреваемого в убийстве 16-летней девушки в Волгоградской области

Волгоград. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Руднянский районный суд Волгоградской области отправил под арест 22-летнего местного жителя, который подозревается в убийстве несовершеннолетней девушки, сообщает объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

"Постановлением суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 15 сентября", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 14 июля в полицию поступило сообщение о исчезновении 16-летней девушки, которая после прогулки со своими приятелями не вернулась домой. В течении суток шли масштабные поиски подростка.

Параллельно было установлено, что последним потерпевшую видел ее 22-летний приятель, вместе с которым она ночью отправилась кататься на мотоцикле. Однако парень утверждал, что около 4:00 девушка отправилась пешком в сторону дома, а о ее исчезновении он узнал лишь утром.

В ходе расследования молодой человек сознался, что задушил девушку и рассказал, что спрятал тело в местном скотомогильнике. По предварительным данным причиной расправы стал внезапный словесный конфликт.

В свою очередь в пресс-службе регионального главка МВД сообщают, что семья девушки приехала на отдых в Волгоградскую область из города Йошкар-Ола.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще