Новости 10 февраля 2021 г. 19:02

Суд арестовал подозреваемого в убийстве сына жителя Крыма

Симферополь. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центральный райсуд Симферополя отправил под арест на два месяца жителя города, который обвиняется в убийстве семилетнего сына, сообщила пресс-служба суда в среду.

"Основания для избрания иной, более мягкой меры пресечения, не связанной с изоляцией его от общества, в частности, домашнего ареста либо запрета определенных действий, в настоящее время отсутствуют", - говорится в пресс-релизе.

Симферопольцу инкриминируется п. "в" ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), санкция статьи - до 20 лет лишения свободы.

Убийство произошло накануне в столице Крыма: симферополец забрал сына из школы, привел в квартиру и расправился с ребенком.

Мужчина ранее лечился от психического расстройства, сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по республике Крым и Севастополю.

"Устанавливаются все обстоятельства и причины, способствовавшие трагедии, обстановка в семье, также будет дана оценка действиям персонала медучреждения, где незадолго до трагедии подозреваемый проходил лечение в связи с диагностированным психическим расстройством", - говорится в пресс-релизе ГСУ СКР по Крыму.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще