Новости 21 сентября 2020 г. 13:09

Суд на Кубани оставил в силе приговор американцу, осужденному на 4 года колонии за контрабанду 3-х гр кокаина

Краснодар. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Апелляционный суд в Краснодарском крае оставил без удовлетворения жалобу на приговор гражданину США, который судом первой инстанции отправлен в колонию на 4 года за незаконный оборот наркотиков.

"Краевой суд оставил приговор в отношении гражданина США, осужденного за незаконный оборот наркотиков, без изменений, апелляционную жалобу - без удовлетворения. Отбывать наказание американцу предстоит в исправительной колонии общего режима", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Краснодарского краевого суда в понедельник.

Ранее Ейский городской суд признал гражданина США виновным в контрабанде наркотиков (п. "в" ч. 2 ст. 229.1 УК РФ). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года.

В материалах на интернет-сайте Ейского городского суда сообщается, что приговор был вынесен Брайану Джеффри Эмигу.

Как сообщалось, в 2019 году, находясь в Ейске, 46-летний иностранец заказал через интернет и получил по почте из Великобритании посылку, где находилось более трех граммов кокаина.

После возбуждения уголовного дела фигурант попытался скрыться, выехав в Белоруссию, однако был задержан в международном аэропорту Минска при посадке на авиарейс в Турцию.

На процессе Эмиг признал вину и раскаялся.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще