Новости 1 апреля 2022 г. 15:44

Суд на Ставрополье ужесточил наказание двум экстремистам

Пятигорск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Ставропольский краевой суд ужесточил приговоры двум местным жителям, осужденным за участие в запрещенной в РФ экстремистской организации, сообщает пресс-служба краевого УФСБ.

"Один из фигурантов, отбывая наказание в исправительном учреждении, добровольно вступил в запрещенную решением Верховного суда РФ экстремистскую украинскую организацию "Правый сектор". В 2020 году он вовлек туда двоих осужденных", - говорится в сообщении.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации) и по ч. 1.1 ст. 282.2 УК РФ (вербовка в экстремистскую организацию). Его подельников обвиняли по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации).

По данным пресс-службы, в декабре прошлого года Кочубеевским райсудом они были признаны виновными в инкриминируемых им преступлениях. Двое обвиняемых приговорены к 7 годам колонии строгого режима, один - к 9 годам

Двое из осужденных обжаловали приговоры. В итоге в марте Ставропольский краевой суд ужесточил их. Одному из экстремистов к 7 годам колонии добавили ограничение свободы на два года. Срок лишения свободы у второго увеличили на шесть месяцев, до 7,5 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще