Новости 2 сентября 2020 г. 10:06

Суд обязал власти ингушской Сунжи заменить 110 км ветхих водолиний

Магас. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сунженский районный суд в Ингушетии удовлетворил иск прокуратуры с требованием к администрации города Сунжа заменить участки ветхих водопроводных сетей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе надзорного ведомства.

"Установлено, что вопреки требованиям закона мэрия города не принимает меры к надлежащему содержанию коммунальных сетей, обеспечивающих водоснабжением город", - сказал представитель республиканской прокуратуры.

Он отметил, что по заключению специалистов сети водопровод протяжённостью 110 км находится в неудовлетворительном техническом состоянии и нуждается в замене, так как он фактически изношен.

"Поставка населению питьевой воды через водопроводные сети, которые выработали свой ресурс, приводит к частым авариям, большим потерям воды и увеличению затрат на текущее содержание и ремонт, а также нарушает права граждан на получение бесперебойного и качественного водоснабжения", - считают в ведомстве.

В этой связи прокуратура обратилась в суд с иском к муниципальной власти с требованием произвести работы по замене ветхих линий.

Требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще