Новости 23 ноября 2022 г. 11:46

Суд ограничил свободу владельцу собак, растерзавших ребенка в Крыму

Ростов-на-Дону. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Владелец двух бойцовских собак, которые во дворе частного дома в Крыму растерзали девочку, приговорен к двум годам ограничения свободы, сообщила пресс-служба прокуратуры республики в среду.

"В результате преступной небрежности владельца животных собаки напали на девочку, причинив ей несовместимые с жизнью травмы. Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 2 годам ограничения свободы", - говорится в сообщении.

Советский районный суд Крыма признал мужчину виновным по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Приговор не вступил в законную силу, по результатам его изучения будет решен вопрос о наличии оснований для обжалования, отметили в прокуратуре.

Как сообщалось, 10 мая в крымском поселке Советское мужчина выпустил из вольера во двор своего частного дома двух взрослых собак породы ротвейлер, которые напали на вышедшую десятилетнюю внучку его супруги. Ребенок с тяжелыми ранами был доставлен в больницу, где умер во время операции.

Согласно УК РФ, ограничение свободы предусматривает запрет на выезд за пределы муниципалитета, посещение массовых мероприятий, смену места жительства и др.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще