Новости 29 мая 2023 г. 16:16

Суд оправдал фигурантов дела о перестрелке с пятью погибшими в Ростовской области

*** Приговор вынесен на основании вердикта присяжных

Ростов-на-Дону. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовский областной суд вынес оправдательный приговор в отношении фигурантов дела о перестрелке в Орловском районе в 2019 году, где погибли пять человек, сообщает пресс-служба суда.

"Провозглашен оправдательный приговор по уголовному делу в отношении Заури Дакишвили, Гиоргия Дакишвили, Василия Дакишвили, Мераби Мамаева, Салима Мусаева и Рашида Ибрагимова. Подсудимые оправданы в связи с вынесением в отношении них коллегией присяжных заседателей оправдательного вердикта, ввиду непричастности к совершению преступлений", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 22 октября 2019 года на хуторе Чернозубов произошла перестрелка, в результате которой погибли пять человек, еще двое попали в больницу. Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

По данному делу были задержаны шесть человек и еще один объявлен в международный розыск. В частности, трое из них были задержаны в декабре 2019 года сотрудниками погрануправления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям при попытке пересечения госграницы. Руководитель представительства главы Чечни в Ростовской области Имран Исраилов сообщал, что конфликт произошел между двумя чеченскими семьями на почве судебных и земельных споров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще