Новости 31 января 2021 г. 23:30

Суд оштрафовал более 30 участников несанкционированной акции в Волгограде

Волгоград. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центральный районный суд Волгограда в воскресенье рассмотрел 32 материала в отношении задержанных на несанкционированной акции 31 января, сообщает объединенная пресс-служба судов по Волгоградской области.

"В отношении 28 правонарушителей судом назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Одному правонарушителю назначено наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток. Еще по одному делу об административном правонарушении заседание отложено на 3 февраля", - говорится в сообщении.

Отмечается, что все нарушители привлечены по ст.20.2 КоАП РФ (нарушении установленного порядка организации публичного мероприятия).

Кроме того, суд рассмотрел еще два протокола по участникам акции. Так, на 7,5 тыс. рублей оштрафован волгоградец за нарушение масочного режима. А также за неповиновение сотруднику полиции на трое суток арестован еще один участник акции.

Ранее сообщалось, что полиция в Волгограде во время несанкционированной акции задержала 42 человека. По данным ГУ МВД по Волгоградской области всего в митинге приняли участие 65 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще