Новости 9 декабря 2021 г. 15:17

Суд оштрафовал водоснабжающую компанию Северной Осетии за отказ предоставить фингарантии "Россети Северный Кавказ"

Владикавказ. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Северной Осетии оштрафовал МУП "Оазис" на 100 тыс. рублей за отказ предоставить ПАО "Россети Северный Кавказ" финансовые гарантии, сообщает пресс-служба ПАО.

Отмечается, что гарантии компания потребовала из-за неоднократных нарушений договорных обязательств по оплате электроэнергии. Однако требование не было выполнено, после чего "Россети Северный Кавказ" обратились в Ростехнадзор. Ведомство усмотрело факт нарушения абонентом законодательства, составило протокол об административном правонарушении и направило его в суд.

В результате суд полностью удовлетворил требования Ростехнадзора, признав "Оазис" виновным и назначив штраф в размере 100 тыс. рублей.

Пресс-служба уточняет, что МУП "Оазис" обеспечивает водоснабжение ряда населенных пунктов в Моздокском районе республики. Задолженность предприятия за электроэнергию на сегодняшний день составляет порядка 700 тыс. рублей.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,77% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще