Новости 25 марта 2021 г. 17:06

Суд оставил под арестом бывшего вице-премьера Ставрополья Золотарева

Ставрополь. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский краевой суд не удовлетворил апелляционную жалобу на решение о заключении под стражу бывшего заместителя председателя правительства Ставрополья Александра Золотарева, задержанного 12 марта по подозрению в получении взяток на 63 млн рублей, передал корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

"Суд апелляционной инстанции постановил апелляционную жалобу защитников оставить без удовлетворения", - сказал судья.

В ходе заседания защита Золотарева ходатайствовала о его переводе под домашний арест, запрет на определенные действия или же о внесении залога в размере 1 млн рублей.

Ранее пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю сообщала о возбуждении уголовного дела в отношении Золотарева. Он заподозрен в получении взяток в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ) на сумму более 60 млн рублей. Вечером 12 марта вице-премьера задержали в аэропорту Ставрополя при попытке скрыться, затем 14 марта он был арестован на два месяца.

Через несколько дней после ареста Золотарева губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что правительство региона отправлено в отставку. На сегодняшний день все члены правительства Ставрополья продолжают работать с приставками и.о.. Новый состав правительства края будет определен после антикоррупционной проверки, которая продлится до конца марта.

В пресс-службе губернатора Ставрополья "Интерфаксу" пояснили, что Золотарев "уволен по истечению срока полномочий в связи с отставкой правительства края".

47-летний Александр Золотарев был назначен заместителем председателя правительства Ставропольского края в 2015 году. До этого назначения около 20 лет работал в банковском секторе, в том числе на руководящих должностях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще