Новости 27 сентября 2018 г. 13:59

Суд оставил в силе решение ФАС о штрафе в 912,5 тыс. руб. для Дагэнергосбыта

Ростов-на-Дону. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Дагестана оставил в силе решение республиканского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) о штрафе в размере 912,5 тыс. рублей, наложенном на ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания" (Дагэнергосбыт), сообщает пресс-служба УФАС.

В феврале 2017 года в управление поступила жалоба ООО "Дагестанэнерго", в которой сообщалось об угрозах "Дагэнергосбыта" ограничить поставку электроэнергии в котельные компании в связи с образовавшейся кредиторской задолженностью.

Вместе с тем, "Дагестанэнерго", являясь субъектом естественных монополий, обеспечивает горячей водой и теплом школы, больницы, административные объекты, а также объекты, обеспечивающие безопасность государства.

Антимонопольная служба возбудила в отношении "Дагестанской энергосбытовой компании" дело. По результатам его рассмотрения компания была признана нарушителем ч.1. ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции" и оштрафована на 912,5 тыс. рублей.

Не согласившись с решением, "Дагэнергосбыт" обжаловал его в суде, однако Арбитражный суд Дагестана в удовлетворении заявленных требований отказал.

"Дагестанская энергосбытовая компания" в статусе гарантирующего поставщика осуществляет деятельность на розничном рынке электроэнергии Дагестана. Компания является единственным оптовым поставщиком электроэнергии на региональном рынке. "Россети" владеют 51% уставного капитала компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще