Новости 20 апреля 2021 г. 15:36 обновлено 20 апреля 2021 г. 20:09

Суд освободил мэра Назрани от штрафа за нарушение порядка рассмотрения жалоб горожан

Магас. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ингушетии признал главу администрации Назрани невиновным в нарушении сроков рассмотрения обращений от местных жителей, сообщили "Интерфаксу" в мэрии города.

"Суд признал мэра Назрани Урусхана Евлоева невиновным в совершении инкриминируемого ему деяния в связи с отсутствием состава правонарушений в его действиях. В ходе разбирательства выяснилось, что обращения граждан мэрией города были рассмотрены в установленные законом сроки", - сказал собеседник агентства.

По его данным, в результате проверки прокуратуры в отношении главы города Евлоева были составлены административные материалы по ст. 5.59 КоАП России (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Городская прокуратура указала на шесть обращений, на которые муниципальными властями не были даны ответы, либо это сделано с нарушением сроков, предусмотренных федеральным законом. В итоге мэр был оштрафован на 30 тыс. рублей.

Как пояснили агентству ​ в пресс-службе региональной прокуратуры, ведомством всего было вынесено 10 постановлений о привлечении главы города к административной ответственности за нарушения​ порядка рассмотрения обращений граждан.

"По шести постановлениям мэр Назрани привлечен к административной ответственности ​ в виде штрафа, а по четырем постановлением было отказано", - сказал представитель надзорного ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще