Новости 21 января 2022 г. 11:03

Суд отказал Ростовпассажиртрансу в иске о взыскании с Минфина области более 400 млн руб. за перевозку льготников

Ростов-на-Дону. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области принял решение отказать в удовлетворении иска МУП "Муниципальная транспортная компания "Ростовпассажиртранс" о взыскании с министерства финансов региона убытков в размере 400,188 млн рублей за перевозку льготников, следует из материалов картотеки суда.

"Отказ в иске был из-за неустранимых ошибок в расчете суммы убытков и наличия практики не в пользу истца", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

Ранее сообщалось, что "Ростовпассажиртранс" в ноябре прошлого года подал в суд заявление о взыскании задолженности с Минфина области в счет возмещения убытков, возникших в результате неисполнения министерством обязанности по возмещению расходов предприятию в связи с оказанием услуг по перевозке льготников.

По мнению компании, расходы не были возмещены за период с октября по декабрь 2018 года, за 2019 и 2020 годы, а также за январь-август 2021 года.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Ростовпассажиртранс" зарегистрировано в 1997 году в Ростове-на-Дону. Основная деятельность - регулярные перевозки пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении. На 100% принадлежит департаменту транспорта Ростова-на-Дону.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще