Новости 22 сентября 2021 г. 18:03

Суд отклонил апелляцию экс-замглавы Майкопа, осужденного к 12 годам колонии строгого режима

Майкоп. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд апелляционной инстанции отклонил жалобу стороны защиты бывшего заместителя мэра Майкопа, который ранее был осужден за получение взятки, сообщает пресс-служба прокуратуры Адыгеи.

"Сторона защиты обжаловала приговор, чтобы смягчить наказание. Однако суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения. Решение суда вступило в силу", - уточнили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, в 2018 году заместитель главы Майкопа, угрожая вовремя не принять и не оплатить товары и услуги по муниципальным контрактам между администрацией города и подрядчиками, неоднократно получал от их руководителей взятки на общую сумму более 400 тыс. рублей.

В марте Майкопский городской суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "б" и "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством взятки в крупном размере), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством взятки в особо крупном размере), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Cогласившись с позицией государственного обвинения, суд назначил подсудимому наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 10 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще