Новости 3 сентября 2015 г. 16:20

Суд отложил на 1 октября отчет временного управляющего Фроловским электросталеплавильным заводом

Ростов-на-Дону. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области отложил на 1 октября рассмотрение отчета временного управляющего ЗАО "Фроловский электросталеплавильный завод" (ЗАО "Волга-Фэст", ранее входил в ГК "ЭСТАР"), следует из материалов суда.

Таким образом, суд 2 сентября удовлетворил ходатайство представителя временного управляющего об отложении судебного заседания для проведения первого собрания кредиторов должника, поскольку 20 августа оно не состоялось.

Как сообщалось ранее, в апреле 2015 года суд расторг мировое соглашение между ЗАО "Волга-Фэст" и его кредиторами и ввел на предприятии процедуру наблюдения сроком на 5 месяцев. Временным управляющим был утвержден Олег Березин.

Поводом для расторжения мирового соглашения явились соответствующие заявления ООО "МСК", ЗАО "КОНТЭК - консультационные и юридические услуги", ООО "Эдвайзер: аудит и консалтинг" в связи с неисполнением должником условий мирового соглашения в отношении кредиторов, чьи требования на дату утверждения мирового соглашения составляли 92,8% от общего объема требований. Общая сумма кредиторской задолженности на момент заключения мирового соглашения составляла 3 млрд 960,6 млн рублей.

Утвержденное судом в декабре 2010 года мировое соглашение предусматривало выплату каждый месяц 1/84 от общей суммы задолженности перед каждым кредитором, начиная с января 2014 года в течение 7 лет в соответствии с установленным графиком.

Фроловский электросталеплавильный завод выпускает квадратную заготовку для последующего получения из нее изделий различного профиля для трубной и строительной отраслей. Завод основан в 2000 году. Проектная мощность предприятия составляет 268 тыс. тонн стальной заготовки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще