Новости 20 июня 2022 г. 19:04

Суд отправил на обязательные работы жителя Кабардино-Балкарии, нарушившего ПДД более 300 раз

Нальчик. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Просроченные выплаты по штрафам за нарушение правила дорожного движения обернулись для жителя Кабардино-Балкарской республики почти 2000 часов обязательных работ, сообщает УГИБДД МВД по КБР в понедельник.

"На протяжение двух лет 30-летний житель города Чегем 361 раз нарушил правила дорожного движения РФ на общую сумму свыше 180 тыс. рублей. Все нарушения были зафиксированы в автоматическом режиме, 90% из них - превышение установленной скорости движения", - говорится в сообщении.

Однако мужчина проигнорировал требование о выплате штрафов.

В результате сотрудники Госавтоинспекции составили 96 административных материалов по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении должника за неуплату административных штрафов в срок и передали их в суд.

Решением Мирового суда правонарушителю назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 1920 часов, которые он должен отработать за один год и 115 дней.

Кроме того, на три автомашины, имеющиеся во владении у должника, наложены запреты на регистрационные действия. В счет погашения долга изъяли мобильный телефон.

Также, в соответствии со ст. 17.17 КоАП РФ должнику временное запретили управлять транспортными средствами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще