Новости 14 октября 2022 г. 19:32

Суд отправил под домашний арест школьника из Симферополя, напавшего с ножом на одноклассника

Ростов-на-Дону. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Учащийся симферопольской школы, нанесший несколько ножевых ранений своему однокласснику, отправлен под домашний арест, сообщает пресс-служба Центрального райсуда Симферополя.

"Центральный районный суд Симферополя избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до 10 декабря 2022 года 16-летнему подростку, напавшему на одноклассника с ножом в одном из общеобразовательных учреждений", - сказано в сообщении.

Суд напомнил, что уголовной ответственности по статье 105 УК РФ (убийство) подлежат лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста (часть 2 статьи 20 УК РФ).

Ранее сообщалось, что в отношении 16-летнего учащегося школы №21 Симферополя возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Следствие установило, что днем 13 октября ученик 11 класса попытался выяснить отношения с одноклассником, в результате чего несколько раз ударил его в шею ножом. Пострадавший был доставлен в медучреждение в тяжелом состоянии, сейчас его состояние стабильно, угрозы жизни нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще