Новости 18 февраля 2022 г. 12:39

Суд по делу о гибели рабочих на очистных сооружениях в Ростовской области начнется 2 марта

Ростов-на-Дону. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Неклиновский районный суд назначил слушания по делу о гибели 12 рабочих при проведении ремонтных работ на очистных сооружениях в Ростовской области на начало марта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Судебное заседание назначено на 2 марта, в 10:30 мск", - сказал собеседник агентства.

Накануне прошло предварительное слушание.

Ранее сообщалось, что 21 мая при проведении работ на очистных сооружениях в поселке Дмитриадовка под Таганрогом произошел выброс аммиачных газов. На месте от отравления погибли 10 рабочих, у которых не оказалось средств индивидуальной защиты. Еще пятерых госпитализировали. Двое из них умерли в больнице.

Бывшего главного инженера - заместителя директора по производству Юрия Полякова арестовали по обвинению в "преступном бездействии и нарушении правил безопасности".

Заместитель генпрокурора РФ Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, Поляков не осуществил контроль за работами по замене вышедшей из строя задвижки канализационного коллектора на территории очистных сооружений, а также не обеспечил использование рабочими средств индивидуальной защиты, которые могли бы предотвратить летальные последствия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще