Новости 18 августа 2022 г. 16:01

Суд прекратил дело вице-мэра Волгограда о превышении полномочий при строительстве МФЦ

Волгоград. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центральный районный суд прекратил уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Волгограда, обвиняемого в незаконной выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию несуществующего МФЦ, сообщает объединенная пресс-служба судов по региону.

"В судебном заседании защитник подсудимого обратился с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. Суд удовлетворил заявленное ходатайство и прекратил уголовное дело в отношении Владимира Сидоренко на основании п. 3 ч. 1 ст.24 УПК РФ (нереабилитирующее основание)", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в январе 2019 года вице-мэр выдал разрешение подрядчику на строительство трехэтажного МФЦ, однако фактически никакой стройки на земле не велось. При этом подрядчик, пытаясь скрыть отсутствие какой-либо деятельности, подал заявление о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию несуществующего комплекса. В марте 2020 года замглавы мэрии дал указание подготовить разрешение о вводе здания в эксплуатацию, которое в последующем подписал.

Дело расследовалось по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Волгограда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще