Новости 25 июня 2021 г. 15:32

Суд приговорил к 3,5 года колонии строгого режима угонщика авто, по чьей вине сгорел лес в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд вынес приговор фигуранту дела о поджоге леса на территории Цимлянского района Ростовской области Никите Кудинову, сообщает объединённая пресс-службу судов региона.

"Кудинов, угнав автомобиль, наехал на кустарник и застрял в зарослях. Пытаясь выехать, автомобиль загорелся, а обвиняемый скрылся с места, не потушив пожар, в результате чего сгорел лес на территории Цимлянского района Ростовской области на площади 397 га. Министерству природных ресурсов и экологии Ростовской области причинен материальный ущерб на сумму более 3,2 млн рублей", - говорится в сообщении.

Цимлянский районный суд признал Кудинова виновным в угоне автомобиля и уничтожении лесных насаждений, а также в попытке грабежа и еще одной попытке угона (ч.1 ст.166, ч.2 ст.261, ч.3 ст.30 - ч.1 ст.166, ч.1 ст.161 УК РФ) и назначил ему 3,5 лет колонии строгого режима, а также с него будет взыскан ущерб в размере более 3,2 млн рублей в пользу Минприроды региона.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области в начале октября 2020 года несколько дней бушевали природные пожары. Режим ЧС регионального характера был введен в восьми районах области. Самый крупный лесной пожар ликвидировали 3 октября в Цимлянском районе на площади 347 гектаров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще