Новости 26 мая 2023 г. 12:34

Суд приговорил мужчину к 7,5 годам колонии строгого режима за ложное сообщение о минировании пункта полиции на Кубани

Краснодар. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Абинский районный суд вынес обвинительный приговор местному жителю за заведомо ложное сообщение о минировании пункта полиции и мирового судебного участка, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Житель Абинска признан виновным по ч. 3 ст. 207 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и ч.1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ и приговорен к 7,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Из приговора суда следует, что подсудимый 8 декабря 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил по номеру "112" оператору ЕДДС и сообщил заведомо ложные сведения о намерении взорвать опорный пункт полиции и мировой судебный участок N 116 города Абинска.

"В этот же день подсудимый в магазине сообщил кассиру о полученном им огнестрельном ранении. Для проверки сообщения на место прибыл участковый уполномоченный полиции. Мужчина начал его оскорблять и угрожать ему, что применит силу, после чего и был задержан", - говорится в сообщении.

Причастность местного жителя к звонку о минировании административных объектов была установлена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину. Он пояснил, что совершил преступления из-за обиды на сотрудников правоохранительных органов, которые неоднократно привлекали его к административной ответственности, добавили в пресс-службе ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще