Новости 17 февраля 2023 г. 16:59

Суд приостановил на 3 месяца работу кулинарного цеха в Ростове-на-Дону после массового отравления

Ростов-на-Дону. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Владелец цеха по производству кулинарии в Ростове-на-Дону привлечен к административной ответственности после массового отравления его продукцией.

Советский районный суд Ростова-на-Дону признал предпринимателя виновным по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований при организации питания населения), сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

"Постановлением от 17 февраля ИП Кухарев А.В. признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности общественного питания - цеха по производству кулинарных изделий "Good food" на срок 90 суток", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 15 февраля стало известно о массовом отравлении наборами правильного питания от одного из производителей кулинарии в Ростове-на-Дону. По информации управления Роспотребнадзора по региону, пострадали более 50 человек. Проверка предприятия выявила нарушения поточности технологического процесса, использование сырья без соответствующих документов и отсутствие личных медкнижек у сотрудников. Деятельность предприятия была приостановлена.

Следователи по результатам проведенной проверки возбудили уголовное дело по ч.1 ст.283 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности). Потерпевшими по нему проходят более 70 человек. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Ростовской области Аслану Хуаде представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Также было возбуждено дело об административном правонарушении по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще