Новости 11 сентября 2023 г. 17:04

Суд признал банкротом ростовского таможенного брокера "Маршалл" за неуплату 7,7 млрд руб

Ростов-на-Дону. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области признал таможенного брокера ООО "Маршалл" банкротом за недоимку в 7,652 млрд рублей и ввел в ООО конкурсное производство, говорится в материалах судебной картотеки.

Конкурсным управляющим назначен Геннадий Прокопцев.

Первое заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего суд назначил на 5 февраля 2024 года.

Как сообщалось, ФНС банкротит ростовского таможенного брокера за неуплату 7,7 млрд рублей акцизов на сигареты и НДС.

Согласно материалам дела, задолженность брокера перед налоговиками образовалась из-за неуплаты 6,4 млрд рублей акцизов на табачные изделия и 1,251 млрд рублей НДС. Федеральная таможенная служба (Ростовская таможня) в сентябре 2021 года направляла компании уведомления, после чего приняла меры для принудительного взыскания таможенных платежей.

Решения направлены в службу судебных приставов, возбуждены исполнительные производства.

ООО "Маршалл" зарегистрировано в Таганроге (Ростовская область) в 1998 году. Основным видом деятельности ООО является вспомогательная деятельность, связанная с перевозками. По данным ЕГРЮЛ, бенефициаром компании является ее гендиректор Алексей Парамонов. Компания стала убыточной с 2021 года, с того же года резко упала ее выручка - до 7 млн рублей с 39,4 млн рублей в 2020 году. В 2022 году падение выручки продолжилось, она снизилась до 1,2 млн рублей.

Как сообщается на официальном сайте "Маршалла", компания закрыта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще