Новости 5 июня 2020 г. 19:46

Суд продлил до 18 декабря конкурсное производство в отношении Запприкаспийгеофизики

Волгоград. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области продлил конкурсное производство в отношении АО "Запприкаспийгеофизика" (ЗПГ, Волгоград) до 18 декабря, говорится в картотеке арбитражных дел.

Таким образом, суд на заседании 4 июня удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры в связи с тем, что "не проведены все мероприятия, предусмотренные законом о банкротстве, что препятствует завершению конкурсного производства".

Следующий отчет конкурсного управляющего суд заслушает 17 декабря.

Как сообщалось, в июне 2019 года Арбитражный суд Волгоградской области по заявлению ООО "Бурнефть" (Оренбург) признал ЗПГ банкротом и открыл в отношении предприятия конкурсное производство по упрощенной процедуре банкротства ликвидируемого должника. Требование "Бурнефти" в размере 349,5 тыс. рублей суд включил в третью очередь реестра требований кредиторов ЗПГ.

Из материалов дела следует, что в настоящее время в реестр кредиторов ЗПГ включены требования на сумму более 2 млрд рублей. В числе основных кредиторов - ООО "НГДУ "Дулисьминское" (Иркутск, сумма требований 851 млн рублей), ООО "Нефтегазодобывающее управление "Майорское" (Москва, 301,5 млн рублей), ООО "Ай-курусский" (Москва, 209,6 млн рублей), Федеральная налоговая служба (220,9 млн рублей).

АО "Запприкаспийгеофизика" осуществляет геологоразведочные, геофизические и геохимические работы в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", в 2018 году компания получила 256,2 млн рублей выручки (снижение в 6,4 раза по сравнению с 2017 годом) и 230,6 млн рублей чистого убытка (рост в 10,7 раза). 97,5% акций компании принадлежит ООО "Геонефтегазинвест" (Москва), владельцем которого является Виталий Грабузов через ООО "Русская сейсморазведочная компания" (Москва).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще