Новости 21 июля 2020 г. 18:59

Суд продлил до 2 декабря конкурсное производство в Ростовшахтострое

Ростов-на-Дону. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил до 2 декабря 2020 года конкурсное производство в отношении ОАО "Ростовшахтострой", говорится в материалах дела.

Суд на заседании 15 июля рассмотрел ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры, мотивированное необходимостью завершения всех мер, предусмотренных законом о банкротстве.

"Доказательства возможности завершения конкурсного производства суду не представлены", - говорится в определении.

Отчет конкурсного управляющего суд назначил на 2 декабря.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Ростовской области в феврале 2017 года ввел в отношении ОАО "Ростовшахтострой" процедуру наблюдения по заявлению ООО "ДизТранс" (Вологда) в связи с наличием задолженности в размере 344,9 тыс. рублей. В июле того же года суд признал предприятие банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

Согласно информации на сайте "Ростовшахтостроя", АО являлось одной из ведущих шахтостроительных компаний России.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", на 31 марта 2020 года 95,23% уставного капитала "Ростовшахтостроя" принадлежит ЗАО "Объединенная шахтостроительная компания (ОШК) "Союзспецстрой". В 2019 году компания сохранила выручку на уровне 2018 года, получив чуть более 8 млн рублей, увеличила чистый убыток в 3,5 раза, до 219,2 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще