Новости 8 мая 2020 г. 10:11

Суд продлил до 5 августа конкурсное производство в ростовском "Донтехкоме"

Ростов-на-Дону. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил на 4 месяца конкурсное производство в ООО "Донская техническая компания" (входит в ГК "Донтехком", поставщик цемента и стройматериалов), следует из картотеки арбитражных дел.

Таким образом, суд 6 мая удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего, мотивированное продолжением мероприятий по взысканию дебиторской задолженности.

Следующее заседание по рассмотрению вопроса о продлении или завершении конкурсного производства в "Донтехкоме" назначено на 5 августа.

Суд обязал конкурсного управляющего заблаговременно представить в материалы дела подробный перечень проделанной работы за отчетный период с 6 мая по 30 июля.

Как сообщалось, Арбитражный суд Ростовской области в октябре 2015 года ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Донтехком" на основании заявления Газпромбанка в связи с наличием задолженности в сумме 159,1 млн рублей. В марте 2016 года суд признал "Донтехком" банкротом и открыл конкурсное производство.

Группа компаний "Донтехком" включала два торговых предприятия - "Центральная цементная компания" (Москва) и "Донская техническая компания" (Ростов-на-Дону), а также индустриальный парк "Донтехком" в Азове (Ростовская область). "Донтехком" планировал в 2015 году построить цементный терминал за 200 млн рублей.

Основное направление деятельности группы компаний "Донтехком" - оптовые поставки цемента и строительных материалов, компания является официальным дилером ОАО "Мордовцемент" в ЮФО, СКФО и ЦФО России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще