Новости 7 апреля 2021 г. 12:49

Суд продлил до 5 июля конкурсное производство на волгоградской "Фроловской электростали"

Волгоград. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области продлил конкурсное производство в отношении ООО "Фроловская Электросталь" до 5 июля, говорится в материалах дела.

Суд на заседании 5 апреля рассмотрел отчет конкурсного управляющего и его ходатайство о продлении процедуры в связи с тем, что проводятся мероприятия по формированию конкурсной массы и поиску имущества, в соответствующие органы направлены запросы.

Из определения суда следует, что в настоящее время рассматривается жалоба УФНС России по Волгоградской области на предыдущего конкурсного управляющего Алексея Здановича, заявления ПАО Национального банка "Траст" и ООО ТД "ТМЗ" о взыскании убытков с бывших арбитражных управляющих Дмитрия Сысоева и Алексея Здановича.

Кроме того судом были признаны недействительным сделки по перечислению денежных средств со счетов должника в пользу ООО "Ломпром Шахты" и ООО "Ломпром Саратов". С предприятий в пользу "Фроловская Электросталь" было взыскано порядка 135 млн рублей. Исполнительные листы находятся на обработке в Службе судебных приставов.

Помимо этого новый конкурсный управляющий Шамиль Джабраилов обратился в Арбитражный суд Ростовской области с заявлением о включении в реестр кредиторов ООО "Ломпром Ростов" с взысканием 1,8 млн рублей. Также в производстве суда находится требование ООО "Ростовский электрометаллургический завод" о включении в реестр кредиторов должника.

"Таким образом, конкурсный управляющий выполнил не все мероприятия, предусмотренные Законом о банкротстве, конкурсная масса не сформирована, имеется вероятность поступления в конкурсную массу денежных средств, расчеты с кредиторами не произведены", - говорится в определении.

Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 5 июля 2021 года.

Ранее сообщалось, что в июне 2018 года Арбитражный суд Волгоградской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Фроловская Электросталь" по иску АО "Атомэнергопромсбыт" из-за долга в размере 10,1 млн рублей. В феврале 2019 года суд признал предприятие банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основной сферой деятельности ООО "Фроловская Электросталь" является производство стали в слитках. ООО "Русская свинина, Волга" (Ростовская область) и ООО "ФЭСТ" (Волгоградская область) владеют по 50% уставного капитала ООО. В 2018 году "Фроловская Электросталь" получила 70,2 млн рублей выручки (снижение по сравнению с 2017 годом в 16,4 раза) и 135,6 млн рублей чистого убытка (снижение в 6 раз).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще