Новости 26 августа 2022 г. 12:01

Суд продлил конкурсное производство на ростовской кондфабрике "Мишкино"

Ростов-на-Дону. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил до 8 февраля 2023 года конкурсное производство в ООО "Кондитерская фабрика "Мишкино", следует из материалов картотеки суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении производства.

Конкурсному управляющему необходимо представить в материалы дела отчет о ходе процедуры банкротства с приложением документов, его сопровождающих. Рассмотрение отчета назначено на 8 февраля 2023 года.

Ранее сообщалось, что ООО "Степь-инвестиции" (на 100% принадлежит входящему в АФК "Система" агрохолдингу "Степь") в прошлом году приобрело часть имущества обанкротившейся кондитерской фабрики за 1,487 млрд рублей. Фабрика возобновит работу в ближайшее время, сейчас там ведутся пусконаладочные работы.

Фабрика "Мишкино" была основана в 2013 году Сергеем Рызенко (ныне банкрот), бывшим гендиректором и экс-совладельцем крупного производителя упаковки "Атлантис-пак" (входит в группу "Агроком" Ивана Саввиди), и называла себя крупнейшим в России производителем восточных сладостей. Мощность производства - более 60 тыс. тонн продукции в год.

В последние годы бизнес "Мишкино" испытывал сложности, в марте 2021 года компания была признана банкротом. В реестр включены требования кредиторов на 2,65 млрд рублей. В списке залоговых кредиторов - ООО "СИК Менеджмент Групп", ООО "Пир Финанс" и ООО "Ювента". Последнее связывают с управляющим партнером АФК "Система" Али Узденовым.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще