Новости 7 июля 2020 г. 09:30

Суд продлил на 2 месяца наблюдение на винзаводе "Легенда Крыма"

Симферополь. 7 июля. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Крыма продлил на два месяца процедуру наблюдения в ООО "Легенда Крыма" (производитель вина, Сакский район полуострова), введенную по заявлению банка "ДОМ.РФ", говорится в материалах суда.

"Продлить срок процедуры наблюдения в отношении должника - общества с ограниченной ответственностью "Легенда Крыма" - на два месяца, то есть до 25 августа 2020 года", - отмечается в определении суда.

Судебная инстанция назначила на 24 августа заседание по делу.

"Временному управляющему не позднее чем за 3 дня до установленной даты заседания арбитражного суда представить отчет о своей деятельности, сведения о финансовом состоянии должника и предложения о возможности или невозможности восстановления платежеспособности должника, заключение о наличии либо отсутствии признаков преднамеренного, фиктивного банкротства, протокол первого собрания кредиторов с приложением необходимых документов", - постановил суд.

Как сообщалось, суд в январе текущего года ввел процедуру наблюдения на винзаводе на полгода, начиная с 25 декабря 2019 года.

Суд включил в реестр требований кредиторов "Легенды Крыма" долг перед банком "ДОМ.РФ" в размере 178,6 млн рублей (в том числе 163,2 млн рублей - основной долг по договору поручительства).

Временным управляющим компании утверждена Ирина Малинен.

Позже банк снова обратился в Арбитражный суд Крыма с заявлением о включении 71,189 млн рублей в реестр требований кредиторов должника.

Группа компаний "Легенда Крыма" существует с 1993 года, является крупным дистрибьютором иностранных вин в России.

В конце апреля 2019 года сообщалось, что арбитражные суды Крыма и Москвы приняли к производству заявления банка "ДОМ.РФ" о признании банкротами ООО "Легенда Крыма" и ООО "УК "Легенда Крыма" (занимается управлением финансово-промышленными группами, Москва).

Суд в Москве в конце июля 2019 года признал обоснованным заявление "ДОМ.РФ" о банкротстве ООО "УК "Легенда Крыма", ввел в отношении должника процедуру наблюдения и утвердил его временным управляющим Андрея Петрова.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", бенефициаром ООО "Легенда Крыма", зарегистрированного в 2002 году, и ООО "УК "Легенда Крыма", созданного в 2014 году, является Михаил Штырлин. Он контролирует еще ряд компаний в Крыму, Москве и Московской области, занимающихся производством тихих и игристых вин и коньяков и оптовой торговлей алкоголем.

"ДОМ.РФ" - уполномоченный банк в сфере жилищного строительства. По итогам первого квартала 2020 года финучреждение заняло 28-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще