Новости 7 декабря 2021 г. 17:04

Суд продлил на 3 месяца конкурсное производство в отношении ростовского "Донлома"

Ростов-на-Дону. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил до 21 марта конкурсное производство в отношении некогда крупнейшей на юге России компании по заготовке, переработке и реализации лома черных металлов - ООО "Донлом" (Ростов-на-Дону), следует из материалов суда.

Суд на заседании 6 декабря рассмотрел отчет конкурсного управляющего Александра Орлова и его ходатайство о продлении процедуры на три месяца.

"Суд, рассмотрев отчет конкурсного управляющего и документы, приложенные к нему, учитывая, что до настоящего времени не выполнены все мероприятия, предусмотренные ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", не реализовано имущество должника, не произведены расчеты с кредиторами, считает возможным удовлетворить ходатайство конкурсного управляющего и продлить процедуру конкурсного производства", - говорится в определении.

Отчет конкурсного управляющего суд назначил на 21 марта.

Ранее сообщалось, что в мае 2017 года Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении ООО "Донлом" процедуру наблюдения по иску Юго-Западного банка Сбербанка России из-за долга в размере 181,7 млн рублей. В реестр кредиторов предприятия включена задолженность перед РСХБ в размере 215,26 млн рублей, перед НБК-банком - 70,9 млн рублей.

В январе 2018 года суд признал ООО "Донлом" банкротом и открыл в отношении предприятия конкурсное производство.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", учредителями ООО "Донлом" являются предприниматели Петр Теребов и Вячеслав Белобородов. В апреле 2018 года Арбитражный суд Ростовской области признал Теребова банкротом и ввел в отношении него процедуру реализации имущества гражданина. В сентябре того же года Арбитражный суд Москвы принял аналогичное решение в отношении Белобородова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще