Новости 27 мая 2020 г. 09:06

Суд продлил на 4 месяца конкурсное производство в отношении "Багаевского консервного завода"

Ростов-на-Дону. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил на четыре месяца конкурсное производство в отношении одного из крупнейших перерабатывающих предприятий юга России - ЗАО "Багаевский консервный завод", следует из материалов картотеки арбитражных дел.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего предприятия Таисии Солдатенко (Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа) о продлении процедуры в связи с необходимостью завершения мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве.

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего суд назначил на 28 сентября.

Ранее сообщалось, что в феврале 2019 года Арбитражный суд Ростовской области ввел конкурсное производство на шесть месяцев в отношении "Багаевского консервного завода" по иску ФНС в лице межрайонной инспекции N13 по Ростовской области. Впоследствии процедура дважды продлевалась. Последний раз - до 26 мая 2020 года.

Процедура наблюдения в отношении "Багаевского консервного завода" была введена в мае 2017 года по иску Федеральной налоговой службы в лице межрайонной инспекции N13 по Ростовской области из-за долга в 27,9 млн рублей (11,7 млн рублей - недоимка по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, 9,2 млн рублей - основная налоговая задолженность, 7 млн рублей -пени и штрафы).

В 2016 году Багаевский консервный завод дважды избежал банкротства. Так, в мае арбитражный суд прекратил производство по иску межрайонной инспекции ФНС по Ростовской области о признании завода банкротом, решение было принято в связи с полным погашением налоговой задолженности в размере 27 млн рублей. В ноябре аналогичное решение суд принял в связи с погашением задолженности в размере 4,979 млн рублей перед ФНС.

В 2015 году Багаевский консервный завод также избежал банкротства дважды, иски подавали инспекция ФНС по Ростовской области за долг в размере 6,898 млн рублей и ЗАО "Камышинский стеклотарный завод" (Волгоградская область, структура Saint-Gobain Oberland AG) в связи с задолженностью за поставленную стеклотару в размере 1,08 млн рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", владельцем ЗАО "Багаевский консервный завод" является Naderix Holdings Limited (Никосия, Кипр).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще