Новости 30 июля 2021 г. 16:01

Суд продлил на 5 месяцев конкурсное производство на волгоградском меткомбинате "Красный Октябрь"

Волгоград. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области продлил на 5 месяцев конкурсное производство в отношении АО "Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь" (ВМК "Красный Октябрь"), говорится в картотеке арбитражных дел.

На заседании 26 июля суд рассмотрел отчет конкурсного управляющего и его ходатайство о продлении процедуры в связи с тем, что не завершены мероприятия по формированию конкурсной массы.

Также в настоящее время в производстве суда находится исковое заявление ВМК "Красный Октябрь" к индивидуальному предпринимателю Амину Долаеву о признании отсутствующим права собственности на земельный участок, на котором располагается комбинат.

Кроме того, конкурсным управляющим проводятся мероприятия по взысканию выявленной дебиторской задолженности в судебном порядке, а также по оспариванию сделок должника.

"Таким образом, на настоящее время конкурсным управляющим не завершены все мероприятия, предусмотренные законом, а также не утрачена возможность пополнения конкурсной массы должника", - говорится в сообщении.

Следующее судебное заседание назначено на 20 декабря 2021 года.

Как сообщалось, Арбитражный суд Волгоградской области признал ВМК "Красный Октябрь" банкротом 8 ноября 2018 года и ввел конкурсное производство.

АО "ВМК "Красный Октябрь" создано по одному юридическому адресу с АО "Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" (ВМЗКО, находится в настоящее время в процедуре конкурсного производства) и частично расположено на производственных мощностях ВМЗКО. ВМК выпускает около 900 марок стали, является крупным производителем металлопроката для авиационной, автомобильной, атомной, химической и газовой промышленности.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в 2020 году ВМК "Красный Октябрь" получил 832,4 млн рублей выручки (снижение в 2 раза по сравнению с 2019 годом) и 802,7 млн рублей чистого убытка (снижение в 1,4 раза).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще