Новости 6 марта 2023 г. 19:45

Суд продлил на 5 месяцев конкурсное производство в отношении ростовской "дочки" "Приосколья"

Ростов-на-Дону. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил на 5 месяцев конкурсное производство в отношении ООО "Приосколье-Юг" (Ростовская область, 100%-ное дочернее предприятие АО "Приосколье", Белгородская область), следует из картотеки арбитражных дел.

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего суд назначил на 7 августа 2023 года.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего предприятия Ильназа Давлетова (ассоциация "Евросибирская саморегулируемая организация арбитражных управляющих", Казань).

Ранее сообщалось, что в марте 2020 года Арбитражный суд Ростовской области признал ООО "Приосколье-Юг" банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на 6 месяцев.

В октябре 2019 года Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении ООО "Приосколье-Юг" процедуру наблюдения на срок до 3 марта 2020 года по заявлению компании о самобанкротстве в связи с наличием задолженности перед основным кредитором - Федеральной налоговой службой - в размере 24 млн рублей, а также задолженности по зарплате в размере 267,3 тыс. рублей.

В ходе процедуры наблюдения сформирован реестр требований кредиторов, в который включены требования ФНС на общую сумму 24,7 млн рублей.

ООО "Приосколье-Юг" занимается оптовой торговлей мясом и мясом птицы, включая субпродукты.

Агрохолдинг "Приосколье" - группа предприятий с замкнутым циклом производства птицеводческой продукции. Основной производственный актив - АО "Приосколье", в который входит 16 откормочных площадок мощностью 430 тыс. тонн мяса птицы в живом весе в год, репродукторы с объемом производства 270 млн яиц в год, 6 инкубаторов мощностью 288 млн бройлерных цыплят.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще