Новости 31 августа 2020 г. 16:44

Суд продлил на 6 месяцев конкурсное производство в отношении "Суадона"

Ростов-на-Дону. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил на полгода конкурсное производство в отношении ООО "Суадон", генподрядчика строительства объектов агрохолдинга "Евродон" (оба - Ростовская область), говорится в картотеке арбитражных дел.

Суд на заседании 27 августа рассмотрел отчет конкурсного управляющего в его отсутствие.

По мнению суда, возложенные на конкурсного управляющего по закону о банкротстве обязательства не выполнены, в связи с чем отсутствуют основания для рассмотрения вопроса о завершении конкурсного производства.

"В целях выполнения всех необходимых мероприятий, предусмотренных Законом о банкротстве, срок процедуры конкурсного производства подлежит продлению", - говорится в определении суда.

Следующий отчет конкурсного управляющего назначен на 22 февраля 2021 года.

Как сообщалось, в январе 2019 года Арбитражный суд Ростовской области по заявлению ВЭБа ввел в отношении ООО "Суадон" процедуру наблюдения, включив в третью очередь реестра кредиторов компании требования госкорпорации в размере 10,155 млрд рублей, из которых основной долг - 8,555 млрд рублей, проценты - 1,597 млрд рублей, неустойка - 2,359 млн рублей.

Помимо того, что "Суадон" был генподрядчиком ООО "Евродон" и ООО "Евродон-Юг" (производители индейки, находятся в конкурсном производстве - ИФ), он также с середины 2017 года выступал поручителем "Евродона" по кредитам ВЭБа на сумму 8,5 млрд рублей.

В сентябре прошлого года суд признал "Суадон" банкротом и открыл в отношении компании конкурсное производство.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Суадон" занималось строительством жилых и нежилых зданий. Выручка предприятия в 2019 году составила 6,8 млн рублей (снижение по сравнению с 2018 годом в 5,5 раза), чистый убыток - 302,6 млн рублей (рост в 5,2 раза). Единственным учредителем ООО является Василий Бабаев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще