Новости 10 июня 2020 г. 19:33

Суд продлил на 6 месяцев конкурсное производство в ростовской "дочке" "Фабрики овощей"

Ростов-на-Дону. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил на полгода конкурсное производство в ООО "Тепличный комбинат "Ростовский" (находилось под управлением УК "Фабрика овощей"), говорится в картотеке арбитражных дел.

К заседанию суда 8 июня конкурсный управляющий представил отчет о проделанной работе и ходатайство о продлении процедуры на 6 месяцев в целях реализации имущества предприятия.

Суд оценил представленные доказательства и посчитал срок продления конкурсного производства на шесть месяцев обоснованным и разумным для выполнения всех мероприятий, необходимых для завершения процедуры.

Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 8 декабря.

Ранее сообщалось, что в феврале 2017 года Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении ООО "ТК "Ростовский" процедуру наблюдения по заявлению АО "РискИнвест" в связи с наличием задолженности в размере 2,7 млн рублей. В июле того же года суд признал предприятие банкротом и открыл конкурсное производство, которое неоднократно продлевалось.

ООО "УК "Фабрика овощей" зарегистрировано в Москве. Кипрской "Росгринхаузес Лтд" принадлежит 99,99% уставного капитала компании, индивидуальному предпринимателю Надежде Акимовой - 0,01%. Помимо тепличного комбината "Ростовский", УК "Фабрика овощей" владеет ООО "Тепличный комбинат Агаповский" (Челябинская область) и ООО "Тепличный комбинат Новомосковский" (Тульская область).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще