Новости 25 января 2024 г. 17:44

Суд продлил на полгода конкурсное производство в нальчикском Бум-банке

Нальчик. 25 января. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Кабардино-Балкарии продлил до 24 июля 2024 года конкурсное производство в ООО КБ "Бум-банк" (Нальчик), следует из материалов картотеки суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего - Агентства по страхованию вкладов" (АСВ) о продлении срока конкурсного производства на 6 месяцев.

Конкурсному управляющему необходимо предоставить в суд отчет по итогам конкурсного производства и реестр требований кредиторов.

Как сообщалось, Банк России с 1 июня 2018 года отозвал у Бум-банка лицензию на осуществление банковских операций и ввел временную администрацию. Причиной стало "использование банком рискованной бизнес-модели", ориентированной преимущественно на кредитование физических лиц.

Конкурсное производство в отношении Бум-банка Арбитражный суд Кабардино-Балкарской республики ввел по заявлению ЦБ РФ в июле 2018 года сроком на один год. Впоследствии процедура неоднократно продлевалась.

Бум-банк по итогам первого квартала 2018 года занимал 377-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще