Новости 25 января 2021 г. 09:05

Суд продлил на полгода конкурсное производство в отношении РЭМЗа

Ростов-на-Дону. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ООО "Ростовский электрометаллургический завод" (РЭМЗ), говорится в материалах суда.

Данным решением суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего Александра Шадрина, обусловленное необходимостью завершения мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве. Как следует из определения суда, в настоящее время не завершена работа по взысканию дебиторской задолженности, не реализовано имущество, не сформирована конкурсная масса, не проведены расчеты с кредиторами.

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего суд назначил на 15 июля 2021 года.

Как сообщалось, в октябре 2017 года Арбитражный суд Ростовской области ввел наблюдение в отношении ООО "РЭМЗ" по заявлению ООО "Ломпром Шахты" в связи с наличием задолженности в размере 1,2 млн рублей. В реестр кредиторов были включены требования на 10,5 млрд рублей. Балансовая стоимость имущества должника составляла 11,4 млрд рублей, дебиторская задолженность - 5,5 млрд рублей. В апреле 2019 года суд признал РЭМЗ банкротом и ввел конкурсное производство. Впоследствии процедура неоднократно продлевалась, в последний раз - до 20 января 2021 года.

Хозяйственная деятельность завода не останавливалась. Его проектная мощность составляет 730 тыс. тонн стали и 530 тыс. тонн сортового проката в год. В марте 2020 года ООО "Новороссийский прокатный завод" (Краснодарский край) купило имущество РЭМЗа (производственный комплекс), в том числе находящееся в залоге у банка "Траст", за 6,5 млрд рублей, что соответствовало начальной цене торгов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще