Новости 16 июля 2021 г. 11:24

Суд продлил на полгода конкурсное производство в отношении "РЭМЗа"

Ростов-на-Дону. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил конкурсное производство в отношении ООО "Ростовский электрометаллургический завод" (РЭМЗ) еще на шесть месяцев, говорится в картотеке арбитражных дел.

Суд на заседании 15 июля рассмотрел отчет конкурсного управляющего и его ходатайство о продлении процедуры в связи с незавершенностью всех мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве.

Очередной отчет конкурсного управляющего суд заслушает 20 января 2022 года.

Как сообщалось, Арбитражный суд Ростовской области признал "РЭМЗ" банкротом в апреле 2019 года и ввел конкурсное производство. Во время процедуры хозяйственная деятельность завода не останавливалась. Его проектная мощность составляет 730 тыс. тонн стали и 530 тыс. тонн сортового проката в год.

"Новороссийский прокатный завод" в феврале 2020 года купил производственный комплекс "РЭМЗа" за 6,5 млрд рублей, что соответствовало начальной цене торгов. В мае 2020 года "Новороссийский прокатный завод" сменил место регистрации с Новороссийска на город Шахты (Ростовская область), в котором находится "РЭМЗ". Сообщалось, что новый собственник вложит в модернизацию "РЭМЗа" 500 млн рублей. Кроме того, в 2022 году на предприятии планируется запустить прокатно-проволочный цех.

В начале июля текущего года в ходе форума "Иннопром-2021" было подписано соглашение о строительстве металлургического комбината полного цикла с объемом инвестиций 20 млрд рублей. Инвестором выступает ООО "Донэлектросталь", созданное для реализации проекта на базе Новороссийского прокатного завода в Шахтах - на территории и с активами бывшего Ростовского электрометаллургического завода. На металлургическом комбинате будет несколько производственных участков, в том числе электросталеплавильный и прокатный цеха производительностью до 1,2 млн тонн готового проката в год. Кроме того, в рамках реализации проекта планируется строительство завода по производству горячебрикетированного (губчатого) железа, безотходная переработка металлической пыли. Проект планируется реализовать до конца 2024 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще