Новости 28 декабря 2022 г. 17:03

Суд продлил на полгода конкурсное производство в отношении "РЭМЗа"

Ростов-на-Дону. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил конкурсное производство в отношении ООО "Ростовский электрометаллургический завод" (РЭМЗ) еще на шесть месяцев, сообщается в картотеке арбитражных дел.

Суд на заседании во вторник рассмотрел отчет конкурсного управляющего и его ходатайство о продлении процедуры в связи с незавершенностью всех мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве.

Очередной отчет конкурсного управляющего суд заслушает 22 июня 2023 года.

Как сообщалось, Арбитражный суд Ростовской области признал "РЭМЗ" банкротом в апреле 2019 года и ввел конкурсное производство. Во время процедуры хозяйственная деятельность завода не останавливалась. Его проектная мощность составляет 730 тыс. тонн стали и 530 тыс. тонн сортового проката в год.

"Новороссийский прокатный завод" (входит в группу компаний "Новоросметалл") в феврале 2020 года купил производственный комплекс ООО "Ростовский электрометаллургический завод" за 6,5 млрд рублей, что соответствовало начальной цене торгов.

В мае 2020 года "Новороссийский прокатный завод" сменил место регистрации с Новороссийска на г. Шахты (Ростовская область), в котором находится РЭМЗ. Сообщалось, что новый собственник вложит в модернизацию предприятия 500 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще