Новости 1 марта 2024 г. 17:54

Суд рассмотрит дело о похищении двух человек в Ростовской области в 2005 году

Суд рассмотрит дело о похищении двух человек в Ростовской области в 2005 году
Суд рассмотрит дело о похищении двух человек в Ростовской области в 2005 году. © Фото: пресс-служба Южного окружного военного суда

Ростов-на-Дону. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Суд в Ростовской области рассмотрит дело в отношении предполагаемого участника похищения двух человек, произошедшего почти 20 лет назад, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Читайте также

Пять жителей Ростовской области предстанут перед судом по делу о похищении человека и вымогательстве

"По версии следствия, в 2005 году обвиняемый с тремя сообщниками похитил двух свидетелей по уголовному делу, возбужденному в отношении его родственников за сбыт наркотиков, и вывез на территорию фермерского хозяйства, расположенного в отдаленной местности (...) ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что он принуждал потерпевших отказаться о ранее данных показаний, изобличающих его родственников в преступлении, используя насилие, шантаж и угрозу убийством.

Спустя несколько дней потерпевшим удалось освободиться и сообщить о преступлении в полицию, однако обвиняемый скрылся и был объявлен в розыск. Обнаружить и задержать его удалось в июле 2023 года.

Ему вменяют п.п. "а", "в", "г", "ж" ч. 2 ст. 126 РФ (похищение человека), ч. 3 ст. 30 п.п. "а,ж" ч. 2 ст. 126 УК РФ (покушение на похищение человека), он арестован. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще