Новости 23 июня 2020 г. 16:03

Суд снова продлил до 19 октября конкурсное производство на волгоградской "Фроловской электростали"

Волгоград. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области продлил конкурсное производство в отношении ООО "Фроловская Электросталь" до 19 октября 2020 года, говорится в материалах дела.

Суд на заседании 17 июня рассмотрел отчет конкурсного управляющего и его ходатайство о продлении процедуры в связи с тем, что проводятся мероприятия по формированию конкурсной массы и поиску имущества, в соответствующие органы направлены запросы.

Из определения суда следует, что в настоящее время рассматривается заявление одного из кредиторов о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц, оспариваются платежи в пользу Промсвязьбанка (MOEX: PSKB), и многочисленных компаний, в том числе, АО "ЭПМ- Новочеркасский электродный завод", ООО "ТНС Энерго Ростов-на-Дону" (MOEX: RTSB), ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" ОАО "Российские железные дороги" (MOEX: RZHD), ЗАО "Дробмаш", ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" (MOEX: RTGZ), ООО "ЛокомотивРемСервис".

"Таким образом, конкурсный управляющий выполнил не все мероприятия, предусмотренные Законом о банкротстве, конкурсная масса не сформирована, имеется вероятность поступления в конкурсную массу денежных средств, расчеты с кредиторами не произведены", - говорится в определении.

Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 10 октября.

Ранее сообщалось, что в июне 2018 года Арбитражный суд Волгоградской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Фроловская Электросталь" по иску АО "Атомэнергопромсбыт" (MOEX: AEPK) из-за долга в размере 10,1 млн рублей. В феврале 2019 года суд признал предприятие банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основной сферой деятельности ООО "Фроловская Электросталь" является производство стали в слитках. ООО "Русская свинина, Волга" (Ростовская область) и ООО "ФЭСТ" (Волгоградская область) владеют по 50% уставного капитала ООО. В 2018 году "Фроловская Электросталь" получила 70,2 млн рублей выручки (снижение по сравнению с 2017 годом в 16,4 раза) и 135,6 млн рублей чистого убытка (снижение в 6 раз).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще