Новости 1 сентября 2020 г. 14:36

Суд снова продлил на 6 месяцев конкурсное производство на ростовском "Русслегавто"

Ростов-на-Дону. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил на полгода конкурсное производство в отношении ООО "Русслегавто" (Ростовская область), близкого к ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ", Ростовская область) и к финансово-промышленной группе "Донинвест", говорится в картотеке арбитражных дел.

На заседании 27 августа суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры в связи с незавершенностью мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве, в частности, незавершенностью реализации имущества и расчетов с кредиторами. В том числе остаются нереализованными право требования к "ТагАЗу" в размере 2,6 млрд рублей, обыкновенные акции ОАО "Таганрогский комбайновый завод" номинальной стоимостью 2,6 млн рублей.

Отчет управляющего суд назначил на 25 февраля 2021 года.

Ранее сообщалось, что суд 29 января 2014 года признал "Русслегавто" несостоятельным по заявлению ВТБ и открыл на предприятии конкурсное производство сроком на 5 месяцев. Затем процедура неоднократно продлевалась.

ООО "Русслегавто" в 2008 году приобрело у китайского концерна Chery технологию производства двух моделей легковых автомобилей и приступило к реализации проекта по организации их сборки на "Азовском комбинате детского питания", владельцем которого является "Донинвест". Комбинат прекратил деятельность по производству продуктов питания в 2007 году.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", на 19 января 2020 года владельцами ООО "Русслегавто" являлись компании Uvima International Technology AG - 58,42% и Vortex Engineering Aktiengesellschaft - 40,22% (обе зарегистрированы в Лихтенштейне).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще