Новости 1 декабря 2020 г. 12:02

Суд снова продлил на полгода конкурсное производство на ТагАЗе

Ростов-на-Дону. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области вновь продлил на 6 месяцев конкурсное производство в отношении ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ", Ростовская область), говорится в материалах суда.

На заседании 30 ноября суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры в связи с тем, что конкурсная масса полностью не реализована.

Следующий отчет конкурсного управляющего назначен на 27 апреля 2021 года.

"Таганрогский автомобильный завод" был образован в феврале 1997 года. Предприятие осуществляло выпуск легковой и коммерческой техники под брендами Tagaz, Vortex, Hyundai, BYD.

В июне 2012 года Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении компании процедуру наблюдения на основании заявления самого предприятия, в марте 2013 года - внешнее управление сроком на 18 месяцев. На производственных площадях "ТагАЗа" было создано ООО "ТагАвтоПром".

В январе 2014 года Арбитражный суд Ростовской области признал "Таганрогский автомобильный завод" несостоятельным (банкротом) и открыл конкурсное производство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще