Новости 12 июля 2022 г. 11:29

Суд снова продлил на три месяца конкурсное производство на "Фроловской электростали"

Волгоград. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области снова продлил конкурсное производство в отношении ООО "Фроловская электросталь" на три месяца, говорится в материалах дела.

Суд рассмотрел отчет конкурсного управляющего и его ходатайство о продлении процедуры в связи с проведением мероприятий по формированию конкурсной массы и продаже имущества.

В частности, суду удалось взыскать с бывших руководителей предприятия субсидиарную ответственность в сумме 218,5 млн рублей.

Кроме того, арбитражному суду Ростовской области удалось добиться включения "Фроловской электростали" в реестр требований кредиторов ООО "Ломпром Шахты" на сумму 115,4 млн рублей и ООО "Ломпром Ростов" - на 1,76 млн рублей. Проводятся мероприятия по взысканию дебиторской задолженности.

Помимо этого, суд признал недействительными сделки по перечислению денежных средств со счетов должника в пользу ООО "Ломпром Шахты" и ООО "Ломпром Саратов". С предприятий в пользу "Фроловской электростали" было взыскано около 135 млн рублей.

Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 26 сентября 2022 года.

Ранее сообщалось, что в июне 2018 года Арбитражный суд Волгоградской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Фроловская электросталь" по иску АО "Атомэнергопромсбыт" из-за долга в размере 10,1 млн рублей. В феврале 2019 года суд признал предприятие банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основной сферой деятельности ООО "Фроловская электросталь" является производство стали в слитках. ООО "Русская свинина, Волга" (Ростовская область) и ООО "ФЭСТ" (Волгоградская область) владеют по 50% уставного капитала ООО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще